Онлайн-заказ
Ваш регион: Ярославль Language:
Русский

Раздел геосетка

ГеосеткаГеосетка – строительный материал, оптимальный для армирования грунта и дороги, укрепления склонов или откосов, благоустройства внутреннего двора или участка за городом. Это лишь короткий список работ, которые первыми приходят на ум. Геосетка очень похожа на георешетку. Эти строительные материалы практически одинаковы, однако все же имеют существенные различия. Все из-за особенностей их конструкции.

Особенности и преимущества

По своей конструкции геосетка представляет собой изделие из переплетенных нитей и волокон из материалов высокой прочности. Геосетка отличается от геотекстиля более крупным размером ячеек. Отличается она и между собой. Ключевые отличия составляют высокомодульные ПЭФ-нити или другие синтетические материалы (полиэфир, полиамид, полипропилен). Крайне важен способ, которым формировалась геосетка. Это влияет на стабильность и стойкость всей структуры, а также важные механические характеристики. Стоит отметить, что геосетки из ПЭФ-нитей высоких модулей отличаются химической и биологической стойкостью, а покрытие из ПВХ предохраняет изделие от ультрафиолетовых лучей и повреждений механического характера.

Геосетка для дорожного строительства подходит не только для этой цели. Этот материал производится из особых нитей из полипропилена, поэтому сама геосетка продается в рулонах. Особенность этого геосинтетического материала заключается в том, что он универсален, стойко выносит длительное применение и в целом довольно продолжительно служит – приблизительно тридцать лет. По стандарту, размер геосетки составляет 2х5 метра.

Главные преимущества геосетки заключаются в следующем:

  • длительный срок службы,
  • легкость и простота монтажа на любой грунт,
  • прочность и гарантии поддержания грунта во время сильных морозов и последующего оттаивания,
  • стойкость к скачкам температуры – выдерживает от -70 до +70 градусов по Цельсию;
  • стойкость к опасным лучам ультрафиолета и действию химических веществ;
  • экологическая безопасность материала.

ГеосеткаГеосетка для укрепления склонов хорошо сохраняет форму, но при большой нагрузке на место разрыва. Это место слегка удлиняется. Этот материал хорошо пропускает влагу, что позволяет применять его во время озеленения территории и участка при усадьбе. Важно учитывать, где будет использоваться геосетка, чтобы правильно выбрать этот геосинтетик.

Геосетка дорожная, которую еще называют «двуосная», представляет собой плоский строительный материал. Его главное применение – для армирования бетона и дорог. Этот материал является незаменимым во время проведения работ, касающихся реконструкции дорожного покрытия. А тип сетки с одной осью будет хорошо служить при укреплении берегов, для обустройства дамб. Еще сетку применяют в ландшафтном дизайне.

Установка геосеток происходит в любое время года. Это не занимает много времени и не требует специальной техники. Правильная установка не нуждается в сложном оборудовании.

Перейти в раздел геосетки

Новости

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее