Онлайн-заказ
Ваш регион: Ярославль Language:
Русский

Раздел геотекстиль

Геотекстиль – инновационный синтетический материал, поставляемый в продажу в компактных рулонах. Основой для его изготовления служат высококачественные волокна полиэфира и полипропилена. В ходе технологического цикла они превращаются в цельное полотно, визуально напоминающее обычную ткань.

Характеристики и преимущества материала

Геотекстиль – материал, нашедший широкое распространение во многих отраслях человеческой деятельности. Обширные масштабы применения обусловлены его конкурентными преимуществами:

  • высокий уровень прочности;
  • устойчивость к механическим и химическим факторам воздействия;
  • продолжительный срок службы;
  • доступная стоимость.

Любые разновидности материала обладают высокой степенью упругости. Она сохраняется во всех точках полотна, поэтому его деформация в процессе монтажа практически полностью исключается. Сам процесс установки геотекстиля отличается простотой, требует минимум времени и физических усилий.

Области применения геотекстиля

Геотекстиль

Основными сферами применения геотекстиля являются дорожное и кровельное строительство, сельское хозяйство, ландшафтный дизайн. За счет своей прочности и долговечности материал считается просто незаменимым при обустройстве садовых дорожек, тротуаров, автострад с активным транспортным движением. В каждом из этих случаев геотекстиль служит надежным разделителем между различными слоями материалов, препятствует их смешиванию, обеспечивает стабильность положения в целом. При сооружении сложных объектов ландшафтного дизайна без синтетического полотна вообще не удается добиться желаемого результата. Только геотекстиль может обеспечить стабильность грунтовых сооружений с сохранение их водной и воздушной проницаемости.

В сельском хозяйстве геотекстиль способствует повышению урожайности обрабатываемых площадей. Полотно используют для разделения грунта и мелиорации, блокирует активный рост сорняков. Оно эффективно препятствует верхнему, самому плодородному слою почвы, вымываться водой и выветриваться. Монтаж геотекстиля также дает возможность справляться с такой серьезной сельскохозяйственной проблемой, как застаивание воды на полях.

В жилом и коммерческом строительстве полотно применяют при обустройстве кровли и фундамента. Геотекстиль отлично справляется с укреплением стенок котлована, равномерным распределением нагрузки по всему его периметру. Идентичные функции материал выполняет, когда его используют при монтаже бассейнов и искусственных водоемом на участках.

Для того чтобы получить информацию или купить геотекстиль Вам необходимо обратится к нашим ведущим специалистам по бесплатному номеру для звонков по России 8-800-700-01-71 или отправить заявку заполнив форму заказа. Наши спеиалисты обязательнос свяжутся с Вами и обговорят условия доставки продукции.

Перейти в раздел геотекстиль

ООО «Геоматериалы» в г.Ярославль

Тел.: +7 960-448-58-85

Email: info@td-geo.ru

График работы:

пн.-пт.: 9.00 - 18.00

сб.-вс. - выходной

Новости

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее